Обращение заместитель министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной к читателям "Доброй Дороги Детства"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Обращение заместитель министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной к читателям "Доброй Дороги Детства"

Обращение заместитель министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной к читателям "Доброй Дороги Детства"

Дорогие друзья – читатели «Доброй Дороги Детства»!
Примите самые искренние поздравления с Днём знаний, с началом нового учебного года!
День знаний – особенный праздник: добрый, светлый, оптимистичный. Праздник для каждого из нас! Ведь каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе. Именно школьные учителя становятся первыми спутниками в удивительный мир знаний. Именно за школьной партой человек обретает радость общения, творчества, постигает мир и самого себя. Именно в школе формируются навыки безопасного поведения на дороге, которые помогают сохранить жизнь и здоровье будущим учёным, врачам, программистам…

1 сентября – праздник тех, кто учится, и тех, кто учит. В школах работают замечательные педагоги, преданные энтузиасты своего дела. Они передают юному поколению ценные и необходимые в жизни знания, помогают раскрыть таланты, реализовать максимум возможностей, вместе с родителями учат детей соблюдать Правила дорожного движения и заботиться о своей безопасности. Благодаря педагогическому мастерству формируется будущее нашей России!

Уважаемые родители! Культура поведения ребёнка, в том числе и культура поведения на дороге, прежде всего, формируется в семье. Вы являетесь первыми и самыми авторитетными учителями для своих детей. Они берут с вас пример, стараются быть похожими. Сохранение здоровья ребят во многом зависит именно от вас. Постоянно напоминайте детям о правилах дорожной безопасности. Обязательно прикрепите на одежду и школьный рюкзак световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметными на дороге. При перевозке детей в автомобиле используйте специальные удерживающие устройства и ремни безопасности.

Дорогие ребята! Стремитесь к новым знаниям, всегда оставайтесь любознательными, помогайте друг другу. Мы очень надеемся, что вы всегда будете не только сами помнить о Правилах дорожного движения, но и обучать своих товарищей в отрядах юных инспекторов движения, рассказывать о безопасности младшим, напоминать о них нам, взрослым. Учитесь и живите увлечённо!

С праздником! С Днём знаний, друзья!
Здоровья, удачи, благополучия и безопасных дорог!


Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
Т.Ю. Синюгина

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»