Всей семьей за здоровьем!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всей семьей за здоровьем!

Под таким девизом в Олимпийском учебно-спортивном центре имени братьев Знаменских вышли на старт семейные спортивные команды.
Эти ежегодные соревнования, организованные Московской Федерацией профсоюзов, более 20 лет являются традиционным весенним  спортивным праздником. Основная цель соревнований  -  оздоровление и приобщение трудящихся и членов их семей к регулярным занятиям физической культурой,  активному отдыху вместе с детьми. Соревнования позволяют создать условия для активного досуга всей семьей, а также развивать семейные формы спортивно-оздоровительной работы, которые являются массовыми, доступными и популярными у москвичей.

В разные годы в соревнованиях принимали участие от 150 до 360 команд,  состоявших из родителей с  детьми. Первые подобные соревнования в далеком 1993 году  проходили под иным девизом «Папа, мама, я – спортивная семья». Начиная с 2013 года, праздник получил новый девиз и в этом году в нем приняли участие более 300 семейных команд. Спортивный азарт, воля к победе, упорство на различных этапах состязаний демонстрировали не только мамы и папы, но и дети, самому младшему из которых едва исполнилось три года. Стрельба, преодоление препятствий, гонки на самокатах и  велосипедах, пусть и трехколесных, но с соблюдением всех мер безопасности на трассе соревнований, бег, и  другие интересные этапы, конечно, выявили победителей. В церемонии их награждения приняли участие не только руководители МФП, во главе с председателем Федерации М. И. Антонцевым. Особенно приятно было получить заслуженные награды из рук ветеранов, легендарных советских спортсменов. Здесь были Чемпион Европы по легкой атлетике В.В. Бойков, Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту К.И. Нестерова, серебряный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту В.И. Краснова, Олимпийская чемпионка по фехтованию В.В. Сидорова, серебряный призер Олимпийских игр на каноэ Е.Н. Пеняев, 2-кратный Олимпийский чемпион по  боксу Б.Н. Лагутин, призер Олимпийских игр по биатлону А.В. Привалов,  призер Олимпийских игр по академической гребле Г.А. Мишенина, олимпийский чемпион по хоккею С.А. Петухов, заслуженный тренер СССР по гребле В.И. Астахов, призер Олимпийских игр  по конькобежному спорту В.С. Стенина, 7-кратный призер Чемпионатов мира по велоспорту А.А. Пуронен. Медали, кубки, ценные призы - победителям и сладкие подарки - всем детям. А непосредственно награждению предшествовали выступления детских творческих коллективов по художественной гимнастике и акробатическому рок-н-роллу.

Но главное все же было в другом. Московской федерации профсоюзов удалось сохранить этот праздник, сделать его массовым и любимым москвичами.

И в своем выступлении Председатель МФП Михаил Антонцев подчеркнул: - В течение длительного времени мы сохраняем те традиции, которые зародились давно. И сейчас заметно, как меняется отношение к спорту у людей благодаря нашей работе. Приходит больше народу. Значит, интерес к спорту имеется. Уже прозвучало предложение сделать соревнование «Папа, мама, я и дедушка!» Уверен, так будет.

Московская федерация профсоюзов

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»