"Живое образование" в "Открытом мире"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

"Живое образование" в "Открытом мире"

В субботу, 18 февраля в Москве в центре «Открытый мир» (ул. Павловская, 18, метро «Тульская») с 11.00 до 21.00 будет проходить СоБытие для детей, родителей и педагогов – «Живое образование», одним из партнеров которого выступает компания «Мир детства».

Гости СоБытия раскроют для себя удивительные возможности «живого» образования, главная цель которого – пробудить у ребенка желание получать знания и с удовольствием ходить в школу. «Живое образование» пройдет в 6 параллельных потоков, посещать которые можно по своему усмотрению – одно или несколько в течение всего дня. Весь день будут проходить тренинги, занятия школ и клубов. Гости на себе попробуют различные модели обучения, поймут их отличия, смогут обсудить такие модели образовательной системы как ТРИЗ-педагогика, Научное фэнтези, Целостное образование, Корневое образование, Академия фонариков, Семейный клуб, Диалог культур, Система Жохова, Игровое образование, школа Монтессори, Вальдорфская школа, Развивающее образование, Лесная школа и другие.

Редактор модели Корневого образования Игорь Скирневский проведет специальный тренинг, который поможет глубже разобраться, зачем нужно образование на самом деле и какое содержание образования требуется в современных условиях. Также родители узнают, какими принципами следует руководствоваться при выборе школы для ребенка, изучат критерии ее оценки. Пообщавшись со специалистами, родители приобретут уникальные знания об особенностях детского мышления, памяти, общения, механизма запоминания, которые помогут им понять собственного ребенка.

Дети от 7 до 12 лет смогут принять участие в чемпионате по азартным образовательным играм, где будет возможность проявить свои знания, навыки визуального мышления, математическую интуицию, умение быстро принимать решения и выполнять творческие задания.

Почему дети одного и того же возраста по-разному мыслят, учатся, общаются? Как из бессознательного существа всего за два года малыш превращается в человека говорящего, а за пять лет - в человека со сложнейшей психикой? На эти и многие другие вопросы ответит родителям Борис Архипов, научный руководитель Адаптивно-коррекционного центра «АКМЕ», автор более 100 научных работ.

С 11:00 до12:30 в программе -  интерактивный концерт и танцы! Все участники погрузятся в среду живого творчества, доверия и интерактивного музыкального действия. В программе участвуют:  профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО, лидер проекта "Global Education Futures" Павел Лукша, руководитель программы АСИ направления "Социальные проекты", "Городское пространство будущего для развития детей", лидер проекта "Голос детей" Екатерина Лукша, добродюссер в движении «Живые люди», музыкант, соавтор мюзикла "Вспомни кто ты есть" Дмитрий Юмангулов, композитор, пианист, дирижёр, музыкальный продюсер, звукорежиссер, музыковед, издатель Борис Тихомиров, ведущий, музыкант, поэт, общественный деятель Стас "МОРЕ" Даньшин.

А в 12.30 откроется  интерактивная семейная лаборатория "Образование будущего" для родителей и детей в возрасте от 11 до 16 лет. Главный вопрос лаборатории, вести которую будут Екатерина Лукша и Лика Чекалова: как понять, что нужно уметь и знать в этом мире, чтобы быть востребованным и счастливым.

Всем заинтересованным в открытии собственной школы "Живое образование" даст возможность познакомиться с рабочими инструментами и методами в этой области. Будущим организаторам будет интересно узнать о форматах управления школой, критериях отбора в команду и принципах партнерства. Серии встреч с людьми, которые уже открыли свои образовательные учреждения, позволят гостям получить ценные рекомендации, советы и практические знания.

Подробности здесь:
http://thinkingschool.ru/obrazovanie/zhivoe-obrazovanie-deystvie-pervoe-18-fevralya-2017/

Пресс-служба "Мир детства"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»