Поздравление Главного инспектора с днем знаний
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поздравление Главного инспектора с днем знаний

Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации

Уважаемые родители и педагоги! Дорогие ребята!

Наступает осенняя пора. Остались позади беззаботные летние каникулы, во время которых вы успели, как следует отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.

Именно после каникул вам как никогда потребуется сосредоточенность на дорогах: кто-то отвык от интенсивности дорожного движения, а кто-то будет делать первые самостоятельные шаги по пути в школу.

Учебный процесс – это увлекательный, насыщенный и ответственный период в жизни каждого человека. И чтобы он стал незабываемым и комфортным, необходимо помнить о простых правилах безопасного поведения на дорогах.

Самое главное – это внимательность и осторожность.

Помните, переходить проезжую часть дороги следует по пешеходным переходам, не торопясь и предварительно убедившись в своей безопасности, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону, слушание музыки и общение с друзьями и попутчиками.

Чтобы в темное время суток водители смогли вовремя вас увидеть и остановиться, не забудьте прикрепить на одежду и школьные рюкзаки световозвращающие элементы, которые не только добавят красок в ваш образ, но и сделают вас заметными на дорогах.

Следуя с родителями в автомобиле, напомните им, что перевозить детей до 12-летнего возраста необходимо в детских удерживающих устройствах, а после 12 лет – с использованием ремней безопасности.

Неукоснительное соблюдение этих простых правил поможет сохранить вашу жизнь и здоровье.

Несколько слов хотелось бы сказать и взрослым – родителям и педагогам.

О правилах безопасного поведения на дорогах следует постоянно говорить с детьми, а в начале нового учебного года это особенно актуально. Ребята после лета заново привыкают к рабочему ритму и в этот период адаптации могут быть рассеянны и невнимательны.

Культура поведения на дорогах, в первую очередь, формируется в семье. Самыми первыми и авторитетными учителями для детей являются родители. Поэтому прежде чем ваш ребенок пойдет в образовательную организацию, объясните или напомните ему основы безопасного поведения в транспортной среде. Помогите ребенку составить безопасные маршруты движения от дома до школы, стадиона, спортивной секции, музыкальной школы и других организаций. И при этом, проходя с ним по маршрутам, обратите его внимание на опасные участки дороги, правила перехода проезжей части, строгое соблюдение требований сигналов светофора.

Следуя с ребенком в автомобиле, соблюдайте правила перевозки детей. При организованных перевозках детей автобусами, например на различные мероприятия или экскурсии, обращайте пристальное внимание на документы автоперевозчиков, а также состояние предоставляемых транспортных средств. Повторяйте с детьми правила безопасного поведения в салоне транспортного средства, а также посадки и высадки из него.

Уважаемые педагоги! Ежедневно, на последнем уроке или перед выходом из школы, напоминайте детям о повышенном внимании и осторожности на дорогах. Активней участвуйте в проведении мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Не оставайтесь равнодушными к безопасности нашего подрастающего поколения.

Дорогие дети, родители и педагоги! Сейчас всероссийская газета «Добрая Дорога Детства» проводит детскую эстафету безопасности «Дорога – символ Жизни». Присоединяйтесь к этой акции. Помогите гражданам нашей страны задуматься над тем, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность!

Дорогие друзья! Я от всей души поздравляю всех вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Пусть этот год станет для вас интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений и, конечно, безопасным!

Помните: Правила дорожного движения – это правила жизни, которые соблюдать надо всегда!

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации В.И. Нилов

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»