В «Смене» состоялось открытие 10-го Межгосударственного слета ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В «Смене» состоялось открытие 10-го Межгосударственного слета ЮИД

2 октября в Федеральном детском центре «Смена» состоялось торжественное открытие 10-го, юбилейного Межгосударственного слета ЮИД.
Юные помощники дорожных полицейских из 23 регионов России и четырех стран СНГ – Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана прошли торжественным маршем по сцене, а капитаны команд - подняли флаги своих стран под звуки национальных государственных гимнов. А команда Татарстана, буквально несколько недель назад с блеском выигравшая Европейский конкурс по изучению и соблюдению ПДД, торжественно вынесла на сцену флаг Межгосударственного слета.

Юных инспекторов движения приветствовали первый заместитель ВДЦ «Смена» Александр Анатольевич Родин, начальник отдела пропаганды ГУОБДД МВД России полковник полиции Максим Германович Белугин, заместитель председателя общества «Динамо» Владимир Ульянович Тимошин, заместитель начальника отдела Министерства образования и науки Российской Федерации Ольга Валерьевна Дмитриева. 
М.Г. Белугин передал делегатам Межгосударственного слета приветствие Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктора Ивановича Нилова «За 10-летнюю историю слета его участники побывали во многих российских регионах от Калининграда до Владивостока, посетили практически все крупные детские центры нашей страны – «Орленок» в Туапсе, «Океан» – во Владивостоке, «Смену» - в Анапе. Всероссийский детский центр «Смена» уже второй раз принимает делегатов Межгосудартсвенного слета, и я уверен, что этот юбилейный слет станет еще одной яркой страницей в истории юидовского движения и незабываемым событием в вашей жизни. Я уверен, что вы приобретете новые знания и навыки по безопасному поведению на дороге, которые останутся с вами на протяжении многих лет, и вы обязательно поделитесь ими со сверстниками и с родителями. Не менее важно, что благодаря этому слету у вас появится много новых друзей из других регионов и даже стран. И я не сомневаюсь, что это станет началом крепкой многолетней дружбы». 

Впереди у ребят – две недели, насыщенных самыми разнообразными событиями, встречами, обсуждениями. Ребят ждут мастер-классы по безопасному поведению на улицах и актерскому мастерству, ораторскому искусству и спортивным бальным танцам, занятия по фигурному вождению велосипеда, оказанию первой помощи, применению световозвращающих элементов. Участникам слета предстоит поучаствовать в презентации программ интернет-клуба юных инспекторов движения, деловых играх, круглых столах, научиться ставить цели, работать в команде, отстаивать свое мнение и еще многим вещам, которые пригодятся им не только в их нынешней юидовской работе, но и в будущей взрослой жизни. 

Л. Лащенова

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»