В ФДЦ «Смена» состоялась презентация книги «Вечно юная страна ЮИД»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В ФДЦ «Смена» состоялась презентация книги «Вечно юная страна ЮИД»

1 октября во Федеральном детском центре «Смена» стартовал 10-й Межгосударственный слет ЮИД, в котором принимают участие юные помощники Госавтоинспекции из Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, а также из 23 регионов России. Ребят ждут две незабываемые недели, наполненные яркими событиями и интересными встречами.
И первая такая встреча состоялась сегодня, 2 октября. В рамках слета прошла презентация книги «Вечно юная страна ЮИД». Более двух лет редакция «Доброй Дороги Детства» по крупицам собирала информацию об истории юидовского движения, связывалась с теми людьми, которые стояли у истоков ЮИД, просила поделиться их воспоминаниями о том, как все начиналось. «Мы хотели создать книгу, которая рассказывала бы об истории движения и о том, что юидовцы делают сейчас в разных уголках нашей необъятной Родины, - сказала идейный вдохновитель проекта, главный редактор газеты «Добрая Дорога Детства» Татьяна Александровна Алексеева, обращаясь к участникам Межгосударственного слета. – Я надеюсь, что вы в этой книге найдете много интересного и сможете весь этот колоссальный опыт применить в своей работе со сверстниками». 
Создание этой книги было невозможно без участия ветеранов Госавтоинспекции, тех, кто стоял у истоков юидовского движения. Они поделились своими воспоминаниями о том, как все начиналось. От имени всех пропагандистов России к залу обратилась начальник отдела пропаганды  Галина Егоровна Давыдова, которая более 30 лет служит этому благородному делу – сохранению детских жизней на дороге. «Листать страницы этой книги очень трогательно. Приятно вспоминать коллег, в частности, Геннадия Уразова, которого уже нет с нами. И когда коллеги будут читать эту книгу, они будут вспоминать то время и того человека, который много сделал для развития юидовского движения. Я искренне хочу поздравить всех с этим замечательным событием и поблагодарить людей, которые создавали эту книгу».
Книга «Вечно юная страна ЮИД» - это кладезь знаний и своеобразный учебник юидовского движения. Это подчеркнул в своем выступлении начальник отдела пропаганды ГУОБДД МВД России Максим Германович Белугин. «По любому направлению деятельности есть материал, который необходимо изучить, чтобы получить знания. Эта книга, которую мы сегодня представляем, является одним из тех звеньев получения знаний, которые вам будут очень необходимы. И я думаю, что каждый из вас сможет внести свою лепту в развитие юидовского движения». 
Да, история юидовского движения продолжается, и ее пишут в том числе и те ребята, которые приехали на Межгосударственный слет. Каждый из них увезет книгу домой, в свой регион и поделится знаниями со своими сверстниками. 
А еще на презентации был дан старт экспресс-конкурсу «Безопасный светлячок» для участников слета. А для всех остальных наших юных читателей аналогичный конкурс стартовал в интернете. Для участия в нем надо вступить в нашу группу Вконтакте http://vk.com/dddgazeta, сделать перепост новости с объявлением о конкурсе и самое главное – придумать свой слоган или дизайн брелока и разместить фотографии в соответствующих альбомах. Авторы фотографий, которые соберут больше всех лайков, получат замечательные призы. Победители будут определены 12 октября. Дерзайте!

Л. Лащенова

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»