ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. Последние испытания и первые фавориты…
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. Последние испытания и первые фавориты…

Наконец-то конкурсанты могут выдохнуть – все испытания позади, эмоции и страсти улеглись. О том, какие ощущения после четырех сложнейших конкурсных дней испытывают участники, я поинтересовалась у представителей некоторых команд и их наставников.

«Сегодня наша команда прошла последний этап испытаний на станции «Автогородок», - рассказывает А.П. Ляльков, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. – По жребию ребятам выпали непростые маршруты, но они справились, завершив испытания с минимальным количеством штрафных баллов. По нашим предварительным прогнозам, команда должна войти в десятку лучших. К тому же, один из участников, возможно, отличится в личном первенстве. Он серьезно занимается спортом, поэтому есть все шансы на победу. Но какими бы ни были итоговые результаты, ребята счастливы уже от того, что смогли представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях. Они получили массу положительных эмоций, много общались со своими сверстниками и отдохнули на песчаных пляжах детского центра».

Одни команды делились со мной своими радостными маленькими победами на разных этапах, другие переживали, что не все получилось, хотя рассчитывали на большее…

«Я немного расстроена, - признается наставник команды из Татарстана, Л.А. Волкова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Татарстан, подполковник полиции, - не очень хорошие результаты на соревнованиях показываем в этот раз. Даже не знаю, с чем это связано. Наверное, сказывается волнение ребят. Много сильных команд на конкурсе. Это радует, я люблю сильных конкурентов. Команды Тамбовской области, Ставропольского края, Ямало-Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО, Тюмени - достойные конкуренты. Они стремительно развиваются, не стоят на месте, и я перед ними просто «снимаю шляпу», молодцы».

Команду из Чечни помогал готовить инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Шелковскому району, старший лейтенант полиции Асламбек Магомед-Пашаевич Назиров. Он впервые привез участников на соревнования такого уровня. Кстати, в 2012 году команда Чеченской Республики заняла 9 место в творческом конкурсе. В этот раз, по словам наставника, ребята выступили неплохо и надеются на хорошие оценки.

Интересно, что скажет главный судья конкурса, все ли прошло так, как было запланировано, как выступали команды, были ли апелляции и известны ли имена претендентов на победу? Собственно, с этими вопросами я и обратилась к С.В. Сунцову.

«Судейская бригада работала в строгом соответствии с положением конкурса, - рассказывает Сергей Викторович. - Участники были достаточно хорошо подготовлены. Среди лидеров на данный момент могу выделить Липецкую область. Но работа по подведению итогов, подчеркиваю, не закончена, это только предварительные результаты. У нас было 7 апелляционных жалоб. Однако, благодаря тому, что на каждой станции ведется обязательная фото и видеофиксация результатов, большинство спорных вопросов после перепроверки были сняты. Очень сложно судить, признаюсь. Дети очень ответственно относятся к соревнованиям, переживают за свои результаты. Поэтому бывают моменты, когда непросто принимать решения. Завтра ответственный для нас день – подвести итоги и назвать победителей».

Ну, что же, придется и нам немного подождать, чтобы узнать, наконец, кому достанется переходящий кубок конкурса «Безопасное колесо-2015» и право представлять страну на Международных соревнованиях.

Любопытные факты об «Орленке»:
В лагере можно провести лето с драйвом. Для ребят от 10 до 17 лет работает "РILOT CAMP". Для мальчишек и девчонок подготовлена увлекательная программа и веселый отдых на побережье Черного моря. Каждого научат управлять питбайками, квадроциклами, багги, гидроциклами, мини джипами Willys. А еще можно сходить в поход в горы и узнать, что такое веревочный парк.

А. СУРАЖЕВСКАЯ

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»