В Кургане стартовала эстафета «Дорога – символ жизни»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кургане стартовала эстафета «Дорога – символ жизни»

Курганцы присоединились к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни». В Центральном парке культуры и отдыха сотрудники городской Госавтоинспекции помогали детям стать заметней на дороге и провели опрос среди взрослых о способах обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах Зауралья

В августе текущего года стартовала Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога – символ жизни». Мероприятие создано для того, чтобы каждый мог задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности.

17 августа в Центральном парке культуры и отдыха на площадке «Нескучный сад» сотрудники городской Госавтоинспекции провели опрос среди взрослых. Полицейские задавали один и тот же вопрос «Что лично Вы можете сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни и безопасности?». Свои предложения респонденты писали на лепестках ромашки, как символа жизни, любви и внимания друг к другу. Участниками акции стали посетители парка. Вместе с полицейскими они изготовили две символические ромашки, которые будут направлены для участия во всероссийской акции.

Для детей сотрудники ГИБДД предложили самим изготовить световозвращающие элементы на одежду или аксессуары. Вместе с волонтерами Курганского Дома молодежи дети участвовали в мастер-классе по изготовлению световозвращателей своими руками. Дети вместе с родителями и бабушками изготовили наклейки и подвески для себя, а также для своих младших братьев и сестер.

Эстафета «Дорога – символ жизни» только набирает оборот в Зауралье. 24 августа на площадке «Нескучный сад» в Центральном парке культуры и отдыха сотрудники Госавтоинспекции вновь проведут акцию, в которой смогут принять участие все желающие. «Что нужно сделать, чтобы дорога стала символом жизни?», - на этот вопрос постараются найти ответ участники мероприятия.

УГИБДД УМВД России по Курганской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»