Госавтоиспекция и ЮИДовцы Черекского района поддержали акцию
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Госавтоиспекция и ЮИДовцы Черекского района поддержали акцию

В день семьи, любви и верности сотрудники Госавтоинспекции Черекского района выступили в поддержку акции Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» под условным названием «Дорога – символ жизни».

Провести на территории обслуживания данное профилактическое мероприятие полицейским помогли их юные помощники ЮИДовцы. Ребята заранее подготовили своими руками стенд с логотипом проводимого мероприятия, памятки, стикеры в форме ромашек, что и явилось символом акции, а также приняли активное участие в проводимом Госавтоинспекторами мониторинге мнения участников дорожного движения.

Главной темой мониторинга стал вопрос «Дорога – символ жизни. Что Вы можете сделать для этого?». Желающих ответить на данный вопрос и высказать свое мнение нашлось не мало. К примеру, учитель истории МКОУ СОШ с.Кашхатау сказал, что ради того,чтобы дорога была символом жизни, он, как водитель, со своей стороны делает все от него зависящее. Уступает дорогу пешеходам, соблюдает правила переезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков, заботится о безопасности своих пассажиров и никогда не забывает пристегнуться ремнем безопасности.

Домохозяйка Ирина, выступившая в роли пешехода, порадовала сотрудников полиции, сказав, что всегда переходит дорогу по пешеходному переходу, при этом внимательно посмотрев по сторонам. А кроме этого, увидев неправильно переходящих через проезжую часть дороги детей, она делает им замечание и учит как правильно это делать. «Ведь чужих детей не бывает!» - сказала Ирина, завершая свой ответ.

Представитель районного отделения партии «Единая Россия» после недолгой паузы ответил: «Чтобы дорога была символом жизни, я проявляю уважение к другим участникам дорожного движения, всегда соблюдаю ПДД и требую того же от своих друзей и знакомых. А еще, я твердо верю, что совместными усилиями, мы в силах сделать дорожное движение безопасным».

Заботливая мама за рулем, услышав вопрос, что она делает для того, чтобы дорога была символом жизни, попросила Госавтоинспекторов заглянуть в салон ее автомашины.Полицейским было приятно увидеть уютно устроившуюся в детском автокресле девочку лет пяти. Девушка отметила, что безопасность ее детей и уважение с ее стороны к другим водителям и пешеходам и есть ее вклад в то, чтобы дорога была символом жизни.

Юный инспектор дорожного движения Черекского района дополнила проведенный мониторинг своим ответом: «Как ЮИДовец, я просто обязана соблюдать Правила дорожного движения и учить этому других».

Участники дорожного движения Черекского района поблагодарили за проведенное мероприятие редакцию Всероссийской газеты «Добрая Дорогая Детства» и Госавтоинспекторов.

Пропаганда УГИБДД МВД по КБР

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»