Семейный дневник образцовых участников дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

СЕМЕЙНЫЙ ДНЕВНИК ОБРАЗЦОВЫХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Мы придумали специальный Семейный дневник, который поможет определить образцового участника дорожного движения в вашей семье. 

Дорогие наши юные читатели!

Скачать дневник и фишки Загрузить свой дневник Посмотреть дневники

Мы не понаслышке знаем, что многие из вас, если не все, являются очень ответственными участниками дорожного движения, грамотными и законопослушными. Порой вы сами указываете на ошибки взрослых, на их нарушения Правил дорожного движения и забывчивость азов дорожной грамоты.

Именно поэтому мы придумали специальный Семейный дневник, который поможет определить образцового участника дорожного движения в вашей семье.

DDD_001_17_04.jpg Все вы каждый день, например, по дороге в школу или обратно, выступаете в роли участников дорожного движения. Кто-то — в роли пешехода, кто-то — в роли пассажира, а в тёплое время года некоторые из вас, возможно, становятся водителями, к примеру, велосипеда. Такими же участниками дорожного движения являются и ваши родные и друзья. Давайте вместе определим лучших, образцовых — тех, кто не нарушает ПДД. И в этом нам поможет наш Семейный дневник.

Возьмите дневник из газеты, разместите его у вас дома на самом видном месте. Ответственность за ведение дневника лучше всего взять на себя. Впиши в дневник или вклей в соответствующие поля фотографии всех членов своей семьи: папу, маму, брата или сестрёнку, бабушку и дедушку. И объясни всем правила нашей простой и увлекательной игры.

Вернее, правило одно: выполняй требования Правил дорожного движения, и тогда получишь похвальную фишку. Ну а если ты заметил, что мама забыла тебя пристегнуть в автокресле при поездке или папа проехал на «жёлтый», а сестрёнка вдруг нарушила правила перехода проезжей части, тогда придётся раздать нарушителям соответствующие фишки. Ну а если сестрёнка увидит, как ты балуешься, идя по тротуару или, того хуже — играешь вблизи проезжей части, то тогда уже она выдаст тебе фишку с нарушением. Образцовым можно смело назвать участника, у которого не будет фишек с нарушениями.

ОDDD_001_17_04.jpgбразцы похвальных фишек и фишек-нарушений ты найдёшь на этой странице. Сделай (распечатай) нужное тебе количество фишек.

А ещё — можешь придумать свои фишки, в зависимости от того, за какие хорошие поступки в роли участников дорожного движения ты хочешь поощрить своих родственников.

Заполняйте ваши Семейные дневники, обязательно обсуждайте ошибки нарушителей, если таковые выявятся, определяйте на семейном совете образцовых участников дорож­­ного движения, а фотографии с заполненными дневниками загружайте на сайт. 

Расскажите о проекте своему педагогу, возможно, вам будет интересно создать такой дневник в вашем классе и выбрать образцовых участников дорожного движения среди своих одноклассников.

Удачи, ребята! Дерзайте! 

ПЕТРОСЯН МАРИНА АВАКОВНА
Ставропольский край,
ПЕТРОСЯН МАРИНА АВАКОВНА
Ставропольский край,
ПЕТРОСЯН МАРИНА АВАКОВНА
Ставропольский край,
Ковбаса Семён Владиславович
Кемеровская область,
Вакуленко Анна Максимовна
Кемеровская область,







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»