Помню! Горжусь! Благодарю!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Помню! Горжусь! Благодарю!

Друзья, мы наконец подвели итоги нашего конкурса. Все победители и лауреаты будут опубликованы в номере 22. Не забудьте оформить подписку

«Добрая Дорога Детства» совместно с Госавтоинспекцией МВД России и Министерством образования и науки объявляют новый конкурс, посвящённый 70-летию Великой Победы

Прием работ завершен


В наследство — гордая память!

Первая номинация конкурса: «В наследство — гордая память!» Напишите нам, что вы знаете о войне, о её героях. Может быть, герои живут рядом? Расскажите нам о них! Или расспросите своих бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек о Великой Отечественной войне. Какие фотографии, письма военных лет хранятся у вас дома, в школах, в музеях или биб­лиотеках? Мы ждём ваши письма с рассказами о вой­не и её героях, о наших любимых ветеранах и их подвиге.

Ветераны ГАИ — ветераны войны

Вы знаете, друзья, что во время войны очень много транспортных средств было направлено в действующую армию, у госавтоинспекторов и регулировщиков уличного движения работы стало ещё больше. Они участвовали в мобилизации транспорта для нужд фронта, контролировали использование автомобилей в тылу, готовили водителей для Красной Армии, проводили работы по светомаскировке, несли службу на контрольно-пропускных пунктах… А ещё инспекторы сопровождали на фронт военные грузы, обеспечивали движение по Дороге жизни на Ладоге…

Расскажите нам, как выполняли все эти задачи сотрудники ГАИ в городе и районе, где вы живёте. А может, вы познакомите нас с ветеранами, которые, пройдя войну, вернулись домой и связали свою судьбу со службой в Госавтоиспекции. Напишите нам о том, как они воевали, как служили в ГАИ после войны. Постарайтесь подтвердить свои рассказы копиями документов и фотографий. Ваши рассказы как исследователей и историков пополнят фонды музея ГИБДД.

Поиск ведут следопыты

Ребята! Мы с вашей помощью хотим вернуть из небытия имена и судьбы неизвестных защитников Отечества, чтобы имя каждого героя было увековечено. Попробуйте собрать воспоминания участников Великой Отечественной войны, изучите архивы, расскажите о Вахтах Памяти, о ветеранских организациях, о боевых медалях ветеранов, о школьных уроках Мужества или экскурсиях по местам боевой славы. Не забудьте прислать нам фотографии и копии возможных исторических документов.

Запечатли мгновение… Оно останется навек…

Фотономинация конкурса, которую мы проводим на сайте www.dddgazeta.ru. Сфотографируйся с ветераном ВОВ и загрузи фотографию на сайт.

История в лицах

Просматривая Ваши работы, мы решили создать специальный раздел с ч/б фотографиями ваших близких-героев

Открытки и творческие работы

Получив Ваши фотографии, мы выделили в отдельный раздел творческие работы, посвященные 70-летию Великой победы







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»