Конкурс плакатов: Дорожная безопасность с Поли
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дорожная безопасность с Поли

Внимание! Робокар Поли объявляет конкурс плакатов, посвящённый 80-летию Госавтоинспекции. Участниками конкурса могут стать дети от 8 до 12 лет
poly_full.png

Главный приз — бесплатная поездка в Hyundai MotorStudio в Москве.

Конкурсанты, занявшие II и III места в каждой номинации, награждаются подарками.

Принять участие в конкурсе просто. Отсканируй или сфотографируй нарисованный плакат по теме одной из 4 номинаций, заполни регистрационную форму и отправь ее вместе с плакатом на электронный адрес konkurs-ddd@mail.ru с пометкой «Конкурс плакатов» до 1 июля

Положение конкурса Регистрационная форма Скачать плакат

Принять участие можно в одной из четырех номинаций:

«Светящийся друг пешехода» «В автокресле безопасно» «Не попади в дорожную ловушку» «Играй без нарушений»

Ребята, мы уверены, что используя все ваши знания ПДД, подключив креатив и смекалку, вы создадите полезные плакаты, которые помогут избежать несчастных случаев на дороге.


step1.png

Светящийся друг пешехода

Как истинные друзья, фликеры оберегают пешеходов на дороге в тёмное время суток и помогают им быть заметнее для водителей.

Придумай плакат, который бы демонстрировал важность использования световозвращающих элементов на одежде. Вдруг именно твой плакат сможет лучше остальных рассказать о таких полезных «светящихся друзьях» пешеходов.


step2.png

В автокресле безопасно

Ты, конечно же, знаешь, что все пассажиры в автомобиле должны быть пристёгнутыми. И всегда в машине ты должен быть в автокресле, если тебе ещё не исполнилось 12 лет. А если уже исполнилось, то ты, как никто другой, можешь рассказать о необходимости их использования.

Нарисуй плакат, который бы напоминал об этом и взрослым, и детям. Постарайся сделать это грамотно и красиво. Получилось? Скорее отправляй нам!


step3.png

Не попади в дорожную ловушку

А знаешь ли ты, что почти все несчастные случаи с детьми на дорогах возникают в повторяющихся обманчивых ситуациях — «ловушках»? Скрытую опасность может таить в себе, например, спокойно «дремлющий» у обочины автомобиль, ограничивая собой обзор. Ты можешь из-за него не заметить другой движущийся транспорт, ошибочно решив, что находишься в безопасности. На самом деле — очень опасно.

Подумай, какие ещё опасности могут подстерегать нас на дороге!


step4.png

Играй без нарушений

Правила безопасного поведения важны всегда, и в игре тоже. Лишний раз напоминаем всем ребятам, что игры вблизи проезжей части очень опасны для жизни и здоровья. Не забывай, что говорить по телефону, слушать музыку в наушниках, переходя, например, дорогу, — это тоже опасно.

Ты все эти «напоминалки» знаешь, помнишь и используешь каждый день? Отлично! Изложи свои знания так, чтобы получился хороший плакат.







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»