2019(7)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2019(7)

Неделя безопасности

Раздел: Мероприятия

ПЯТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ООН 2019
плакат

Азбука движения

Раздел: Для детей

Двадцать второго марта прошел областной семинар практикум, на котором были подведены итоги работы с детьми по правилам дорожного движения. Деллигаторы из пятнадцати территорий увидели, как проходят занятия по усвоению правил дорожного движения детьми дошкольного возраста и школьниками.
«Этот семинар на моей памяти, впервые проводится в Крапивино. Я не ожидал такого количества гостей. Приехало 85 человек из 15-ти территорий.» - говорит методист детского дома творчества Ротькин Александр.

Лебедянские школьники проводят профилактические дежурства

Раздел: Юнкор

Своей целью ребята ставят предупреждение взрослых и детей об опасности нарушений ПДД.

ЮИД – это частичка нашего сердца

Раздел: "Безопасное колесо"

Совсем недавно прошел 41-й слёт юных инспекторов движения города Москвы «Безопасное колесо» о ходе которого юнкоры пресс-центра ЮИД, рассказывали на страничках социальных сетей.

Скорость - не главное. Главное – ЖИЗНЬ!

Раздел: Юнкор

В Санкт-Петербург прошли мероприятия Всероссийской акции «Скорость - не главное!», направленная на пропаганду соблюдения скоростного режима. Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо было сделать подвески или брелоки в виде дома, которые отражают главную мысль акции,  что главное у каждого человека - это семья и дом, где его любят и ждут.

Школьники рассказали производителям световозвращающих элементов о модных тенденциях весны

Раздел: Юнкор

Добрый день, ребята! Хочу рассказать о пользе световозвращающих элементов. Считаю, их ношение всем только на пользу. Особенно они необходимы детям. Основная доля наездов приходится на тёмное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть детей. А специальные подвески или браслеты действительно способны предотвратить наезд.

В Челябинской области открылся пресс-центр ЮИД.

Раздел: Юнкор

6 марта юидовское движение отметило свой очередной день рождения. 46 лет отряды юных инспекторов дорожного движения работают в разных уголках нашей страны. Движение развивается, и сегодня появляются новые формы работы, которые привлекают современных мальчишек и девчонок. 19 марта прошло торжественное открытие пресс-центра ЮИД города Озёрска, Челябинской области, одного из первых в Уральском регионе. Создание пресс-центра даёт возможность изучать Правила дорожного движения и пропагандировать их среди молодежи, используя средства массовой информации.

Почтальон

Раздел: Игротека

(для детей старшего дошкольного возраста)
Цель: Развивать внимательность, мелкую моторику, коммуникативные способности, умение играть по правилам.
Игровой материал: Игровое поле, кубик, фишки «почтовая машина», внутри каждой из них по 5 конвертов.
Игровая задача: Как можно быстрее доставить письма всем адресатам.

Здравствуйте, дорогая газета «Добрая Дорога Детства»!

Раздел: Письма

Пишут вам воспитанники Еткульского МУ «Приют» Челябинской области.

День кадета-2019: Мы вместе!

Раздел: Мероприятия

В спортивном комплексе «Спринт» прошёл девятый День кадета, на который приехали команды юных инспекторов движения из Ярославля, Рыбинска, Углича и Тутаева, а также сотрудники и ветераны ГАИ-ГИБДД, руководители Гаврилов-Ямского района и городского поселения, родители, представители общественности.

Юные костромичи разгадать важную тайну

Раздел: Конкурсы

Более четырёх тысяч костромских школьников из 130 образовательных организаций всех муниципальных образований области разгадали «Тайну световозвращателя», став участниками одноименной квест-игры организованной Госавтоинспекцией, департаментом образования и науки Костромской области, Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ответственны за себя и за команду

Раздел: Конкурсы

На севере Бурятии прошел районный конкурс-фестиваль «Безопасное колесо - 2019», к которому ребята Ангоянской школы долго готовились.
Перед началом соревнований в зале царила напряженная атмосфера: руководители давали последние рекомендации, напоминали, на что следует обратить особое внимание, кто-то из школьников судорожно перелистывал книжку с Правилами дорожного движения. Многие фотографировались всем командным составом на память.

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»