2019(12)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2019(12)

Безопасность детей - забота родителей. Стиль вождения с ребенком в салоне.

Раздел: Школа безопасности

Садясь за руль автомобиля водитель принимает на себя ответственность за свои действия и за то, как они могут повлиять на дорожную ситуацию и других участников дорожного движения. В особенности это касается ответственности за пассажиров, чья безопасность напрямую зависит от воли водителя. В первую очередь — детей-пассажиров.

Безопасное колесо — 2019

Раздел: "Безопасное колесо"

Торжественная церемония открытия конкурса прошла в Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма. Перед её началом гости и участники конкурса могли осмотреть выставку автомототехники, используемой для обеспечения безопасности дорожного движения, и экспозицию мультимедийных решений по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге.
Почётными гостями открытия «Безопасного колеса — 2019» стали: премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артём Хохорин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России Лариса Фальковская.
В этом году конкурс проводился в 38-й раз. Конкурсные этапы прошли в международном выставочном центре «Казань Экспо». Соревноваться в знании Правил дорожного движения, умении управлять велосипедом, оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП и пропагандировать безопасное поведение на дорогах в столицу Татарстана  съехались 340 юидовцев из всех регионов России.
Все дни на «Безопасном колесе» работали юнкоры пресс-центра ЮИД Республики Татарстан: Диана Нурединова, Ралина Халимова, Азат Каримов, Камиль Гайнутдинов вместе со своим настаником — руководителем пресс-центра Иделией Рафаэльевной Шаговой. Их подробный репортаж с места событий читайте в этом номере газеты «Добрая Дорога Детства».

Первый день соревнований

Раздел: "Безопасное колесо"

Итак, конкурс «Безопасное колесо — 2019» стартовал! Вчера была торжественная церемония открытия, где было представлено лазерное шоу и выступления творческих коллективов Казани, команды смогли познакомиться друг с другом. Также для детей была проведена обзорная экскурсия по городу.
А сегодня — первый день соревнований! Наверное, самый сложный день, ведь начинать всегда страшно и боязно! Но я уверена, что ребята справятся с волнениями!
Все команды, уже по сложившейся традиции, сразу были распределены на дивизионы — Красный, Жёлтый, Зелёный и Белый. Отличительные признаки участников — это футболки и кепки в цвет своего дивизиона. В каждом дивизионе приблизительно по 20-22 команды, в командах по 4 человека: два мальчика и две девочки.
Все этапы проходили в Международном выставочном центре «Казань-Экспо». В первый конкурсный день каждая команда должна была пройти по два этапа. А всего этапов шесть: «Фигурное вождение велосипеда», «Оказание первой помощи», «Знатоки Правил дорожного движения», «Вождение велосипеда в автогородке», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Творческое выступление агитбригады».

Второй день соревнований

Раздел: "Безопасное колесо"

На следующий день соревнования продолжились. По лицам конкурсантов было видно, что они очень переживают. Чтобы хоть немного снять это волнение, для ребят была выделена отдельная «комната отдыха», где участники могли переждать время между этапами конкурса, играя в разные игры и просто отдыхая.

Третий день соревнований

Раздел: "Безопасное колесо"

Вот и подошёл третий и последний соревновательный день Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Как и в прошлые дни, участники проходили все этапы в соответствии с их дивизионами. Ребята очень волновались и переживали, ведь от этого дня зависит очень многое. Именно сегодня дети должны показать себя достойно и пройти оставшиеся испытания на отлично!

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»