2019(10)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2019(10)

«Живой хештег» школьников, призывающий сохранить детские жизни на дорогах, установил новый рекорд России

Раздел: Акции

В акции «Живой хештег» приняли участие более 6 тысяч детей из почти 30 регионов, - это стало официальным достижением, занесенным в Книгу рекордов России. Акция стартовала сегодня в 9.00 в Москве и за 3 часа распространилась на 11 тысяч километров в 9 часовых поясах по всей стране, от Камчатки до Калининграда. Организаторами мероприятия выступили редакция газеты «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции МВД России и федерального министерства просвещения.

Читатели газеты «Добрая Дорога Детства» стали рекордсменами России

Раздел: Акции

Участники всероссийского флешмоба «Живой хэштег «СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ» установили новый рекорд России.

Не для того наши деды воевали, чтоб жизнь на дороге мы теряли

Раздел: Юнкор

В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН и в преддверии празднования Великой Победы, учащиеся класса полиции Центра дополнительного образования детей и школы № 6, г. Мариинска Кемеровской области (педагог Мария Сергеевна Гусева) вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Не для того наши деды воевали, чтоб жизнь на дороге мы теряли».

Пресс-центр ЮИД открылся в Сыктывкаре

Раздел: Страна ЮИД

Открытие пресс-центра ЮИД в Сыктывкаре отмечено проведением фестиваля «ПДД Fest» для юных инспекторов дорожного движения. Фестиваль был приурочен ко дню рождения полосатого жезла регулировщика - 27 апреля исполнилось 80 лет со дня его утверждения. Пополнили ряды юных журналистов 25 юных сыктывкарцев.

Телевидение – профессия будущего

Раздел: Юнкор

Юнкоры пресс-центра ЮИД г. Москвы стали участниками мастер-класса

«Дорожная азбука» в театре кукол

Раздел: Страна ЮИД

Завладеть вниманием детей очень сложно. Чем младше ребёнок, тем менее он усидчив, но рано или поздно приходит время, когда им нужно что-то объяснять, чему-то учить. Чтение своим чадам скучных лекций и нотаций не даст никакого результата. Как же тогда донести до них такую важную информацию, как Правила дорожного движения? Актёры кукольного театра вместе с инспекторами ГИБДД нашли способ. В рамках социальной кампании «Без вас не получится», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в театре кукол «Золотой петушок» прошла премьера спектакля «Дорожная азбука».

Недетские вопросы о детской безопасности на дорогах России

Раздел: Страна ЮИД

23 апреля нам, юным корреспондентам из пресс-центра ЮИД г. Казани посчастливилось побывать на открытии IV конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года», которая проходила в инновационном центре «Сколково» в Москве.

Мотопраздник в «Ленэкспо»

Раздел: Юнкор

В Санкт-Петербурге прошла крупнейшая мотовыставка России IMIC 2019 – X международный мотосалон. Находясь здесь можно было окунуться в атмосферу мотопраздника, чтобы стать еще ближе к мотокультуре!

Соблюдай правила езды на велосипеде!

Раздел: Для взрослых

Уважаемые педагоги! Материалы этой публикации вы можете использовать для проведения родительского собрания по теме «Правила безопасности для велосипедистов»

Ставропольский край активно поддержал идеи Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

Раздел: Опыт регионов

. Известные жители региона высказывали свои мысли на тематических плакатах и опубликовали их в социальных сетях.

Десятиклассница Алёна Ветренюк проявила лидерские качества, активную гражданскую позицию и присоединилась к социальной кампании «Сохрани жизнь! #Выскажись!».

Раздел: Люди и события

Являясь активным представителем Детского совета, девушка подготовила проект по обеспечению безопасности пешеходных переходов в родном городе, предложив оснащать их элементами «кошачий глаз». Такие пешеходные переходы способны обеспечить видимость пешеходов для водителя в тёмное время суток.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Раздел: Опыт регионов

Юидовцы и сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Куртамышский» провели совместный рейд и призвали односельчан поддержать социальную кампанию «#Выскажись.

Статьи 1 - 12 из 14
Страницы:
 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»