Юидовец — гордое звание
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юидовец — гордое звание

Более 300 активистов отрядов юных инспекторов движения стали участниками областного слёта ЮИД, организованного костромской Госавтоинспекцией совместно с Департаментом образования и науки Костромской области.

Участники слёта смогли продемонстрировать свои способности в интересных обучающих мастер-классах. Новые знания ребята смогут применить при организации и проведении акций и мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения. На станции «Поём вместе» ребята разучили гимн ЮИД. На станции «Оригами» научились делать из бумаги журавликов и другие фигурки. Новые танцевальные движения, которые участникам слёта показали на станции «Танцуем вместе», пригодятся при проведении флешмобов. На станции «Мой друг — велосипед» активисты-юидовцы изготовили для себя и своих друзей световозвращающие брелки и повторили основные правила велосипедистов. А на станции «Дорожные ловушки» научились распознавать обманчивые дорожные ситуации, в которые могут попасть пешеходы.

Также школьники побывали на познавательных экскурсиях в музее УМВД России по Костромской области, планетарии, выставочном комплексе «Истоки».

Областной слёт отрядов ЮИД стал ярким насыщенным мероприятием декады безопасности ЮИД, посвящённой 45-летию создания юидовского движения.

В настоящее время деятельность отрядов ЮИД является неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Череду праздничных мероприятий продолжат: выставки, посвящённые истории ЮИД; встречи ветеранов движения с учениками и воспитанниками общеобразовательных организаций; занятия с детьми по соблюдению правил дорожной безопасности, а также организация социально значимых акций.

УГИБДД УМВД России по Костромской области

Другие статьи по теме: Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»