Воронежские юидовцы поздравили сотрудников Всероссийского общества автомобилистов с юбилеем
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Воронежские юидовцы поздравили сотрудников Всероссийского общества автомобилистов с юбилеем

Воронежские юидовцы, обучающиеся в МБУДО «Городской центр профессиональной ориентации», побывали в гостях у сотрудников Всероссийского общества автомобилистов. Поздравили председателя и сотрудников общественной организации отделения Левобережного района по Воронежской области ВОА Николая Ивановича Прилепина с этой знаменательной датой.

Общество автомобилистов было создано в 1973 году для решения вопросов, связанных с растущими темпами автомобилизации граждан. Главной задачей Общества было и остается повышение безопасности дорожного движения, профилактика аварийности и дорожно-транспортного травматизма. При государственной поддержке почти во всех регионах России за эти годы были созданы учебно-производственные базы: автомобильные школы и курсы, автодромы для подготовки водителей, школы юных автомобилистов. За 45 лет деятельности ВОА подготовило более 10 млн водителей.

Общественная организация ВОА Воронежского региона всегда рада гостям, а тем более детям — юным автомобилистам. Воронежские юидовцы засыпали Николая Ивановича вопросами: как и где можно получить права категории «А» и «В», сложно ли сдавать экзамены в ГИБДД, а можно ли в вашем компьютерном классе попробовать пройти тесты на знание Правил дорожного движения, сколько ошибок можно допустить при сдаче экзамена в ГИБДД.

Николай Иванович Прилепин с удовольствием ответил на все вопросы ребят, предложил пройти экзамен по ПДД, чтобы посмотреть, какого уровня знаний ребята уже достигли, и предупредил, что если будет много ошибок, экран компьютера загорится красным светом. Отрадно, что большинство юных инспекторов движения прошли экзамен с достоинством, чем не преминули похвастаться, разместив результаты своих побед в Инстаграме. Ещё одним открытием для ребят стали занятия на симуляторах. Ощутить себя в роли водителя — вот это подарок для юных автомобилистов!

Обучающиеся Городского центра профессиональной ориентации остались довольны встречей и очень рады, что у них есть такие надёжные, старшие товарищи.

УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»