Не повторяйте моих ошибок
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Не повторяйте моих ошибок

В одной из образовательных организаций Нальчика состоялись массовые серийные занятия с учениками среднего звена обучения.

Лектором правил безопасного поведения на дорогах вместе с сотрудниками Госавтоинспекции выступил ученик школы, некоторое время назад по собственной неосторожности попавший в дорожно-транспортное происшествие. Участниками занятий стали несколько сотен учеников школы.

Мальчик подробно рассказал сверстникам о своих ощущениях и эмоциях в момент ДТП и в процессе преодоления непростого реабилитационного периода.

Прокомментировав нарушения, характерные для подростков, полицейские обратили внимание детей на правила безопасного пересечения проезжей части, использование световозвращающих приспособлений на одежде и продемонстрировали специальные обучающие видеоролики для юных пешеходов.

Привлекать к обучению школьников навыкам безопасного поведения на дорогах пострадавших в автомобильных авариях и их родственников госавтоинспекторы, педагоги и родители планируют и в будущем. По мнению инициаторов таких лекций, рассказы из личного опыта помогут избежать непоправимых ошибок детей на дорогах.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»