Едем в город
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Едем в город

Сотрудники Госавтоинспекции Конаковского района Тверской области провели с первоклассниками Селиховской средней школы уроки-практикумы «Едем в город».

Поездка в город для сельских первоклашек сравнима с поездкой в гости. Сколько радости, улыбок можно было услышать в школьном автобусе. А поскольку ребята отправились почти в гости, значит, и вести себя надо соответственно, соблюдая определённые правила. На этот раз ребята вспомнили Правила дорожного движения.

Для ребят из районов движение в городе может быть сложным. На площади г. Конаково детей встретили госавтоинспекторы. Урок-практикум для учащихся сельской школы предполагал движение по городу и изучение основных правил и дорожных знаков для пешехода.

Ребята совершили прогулку по разным перекрёсткам: регулируемым и нерегулируемым, узнали, как правильно переходить проезжую часть и какие ошибки допускают пешеходы. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание маленьких участников дорожного движения, что если пешеход с уважением относится к водителям, то и водители машин очень внимательны к пешеходам.

В конце прогулки каждый первоклассник сдал мини-экзамен: самостоятельно рассказал, как правильно переходить дорогу. За успешно сданный экзамен каждый получил подарок. Заслуженные световозвращатели ярко заиграли на солнце, украшая ранцы и куртки малышей. Хочется верить, что навыки, приобретённые в игре, обязательно станут хорошей привычкой и будут применяться первоклашками каждый день.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»