2017(18)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2017(18)

Конкурсы, квест и мастер-классы

Раздел: Прочие мероприятия

Жители Брянска приняли участие в большом семейном празднике «Академия детской безопасности».

Сначала — футбол затем — ПДД

Раздел: Опыт регионов

Сотрудники Госавтоинспекции и спортсмены команды АО «ИЭМЗ Купол» посетили подшефный Балезинский детский дом.

Урок безопасности от начальника полиции

Раздел: Опыт регионов

На торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, почётным гостем стал начальник ОГИБДД МО МВД России «Назаровский».

Мы теперь кадеты!

Раздел: Опыт регионов

В Майской школе Вологодского района открылся кадетский класс по линии Госавтоинспекции. Это первый класс с такой направленностью.

Акция «Юный пешеход»

Раздел: Акции

В канун нового учебного года учащиеся из отряда юных инспекторов движения средней общеобразовательной школы № 1 г. Углегорска вместе с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу провели акцию «Юный пешеход».

Первый урок — урок дорожной безопасности

Раздел: Опыт регионов

В День знаний двери самой большой школы юга России открылись для 1400 юных ростовчан. Первый урок для первоклассников провели сотрудники регионального Управления ГИБДД в новом современном автогородке.

Взрослая подготовка к детскому путешествию

Раздел: Школа безопасности

Наверняка перед поездкой куда-нибудь с классом ты тщательно готовишься: заряжаешь телефон, берёшь бутерброды, воду,  леденцы, чтобы не укачивало. И это правильно, ведь  даже небольшое путешествие с друзьями не должно омрачаться мелкими неприятностями, которые можно было заранее предусмотреть! Взрослые тоже об этом знают и тщательно заботятся о твоей безопасности не только во время движения, но и до его начала. О том, какую процедуру подготовки проходит автобус, прежде чем пригласить тебя в салон, ты узнаешь прямо сейчас.

Программа внеурочной деятельности «Дорожный дозор» для обучающихся 1–4 классов. Календарно-тематический план

Раздел: Методика работы

В  «Доброй Дороге Детства» № 16 была опубликована методическая разработка кировских педагогов  С.А. Власовой и Г.А. Вовк «Дорожный дозор». Эта программа по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах была признана лучшей в России. В этом номере мы публикуем Календарно-тематический план занятий для 1 и 2 классов.

Дорожная азбука

Раздел: Воспитателю / Игротека

Эти слоганы и стишки можно использовать на занятиях по дорожной безопасности, при написании сценариев, подготовке плакатов, стенгазет, уголка по  безопасности дорожного движения. Их собрала для вас наш постоянный автор и ведущая «Школы безопасности в каверзных вопросах» Ирина Юрьевна Бордачёва.

Волшебный мир кукол

Раздел: Интересное

Интервью с Гордием Дмитриевичем Салтыковым, заведующим Музеем театральных кукол ГАЦТК имени С.В. Образцова

На прогулку в осенний лес

Раздел: Школа безопасности

В багрец и в золото одетые леса... Уверен, что все помнят эти строчки классика. Действительно, осень — прекрасная пора. Еще не холодно. Деревья сменили свои летние одежды на разноцветные осенние наряды: золотой, пунцовый, багряный, алый, оливковый... А ещё грибы и ягоды!
Многие из вас наверняка ходили в лес за грибами. «Тихая охота» — так ещё называют сбор грибов — это интересное и захватывающее занятие. Ведь так увлекательно искать их под листиками и веточками, узнавать, складывать в корзинку – боровичок к боровичку... А сколько разной вкуснятины можно приготовить из лесных грибов: супы, пироги, соления... Даже простое жаркое, приготовленное из собственноручно собранных грибов, кажется вкуснее!
Только давай договоримся: дети ходят в лес только в сопровождении взрослых. Даже если ты уверен, что хорошо знаешь местность, лучше не рисковать. Ведь в лесу может случиться всякое, а в одиночку справиться с разными непредвиденными ситуациями сложнее, чем сообща. Ну а чтобы лесная прогулка была безопасной, достаточно соблюдать несложные меры предосторожности. Какие? Об этом читай в нашей «Экстремалке «ДДД».

По переходу — только пешком

Раздел: Школа безопасности

Картинка из жизни. Неширокая городская улица. С одной стороны — жилой микрорайон. С другой — парк, где жители близлежащих домов любят отдыхать, катаясь на велосипедах.

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»