Левково — это клёво!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Левково — это клёво!

Левково — уютный зелёный уголок Подмосковья, где цветёт шиповник, поют птицы и смеются дети. Именно здесь, в оздоровительном комплексе «Левково», проводилась детская областная игра по основам безопасности дорожного движения «Островок безопасности — 2017», которая прошла в рамках Единого дня детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья   безопасные дороги».

При входе на территорию лагеря расположилась выставка современной и ретротехники Госавтоинспекции, где можно было не только посмотреть на машины и мотоциклы, а ещё и потрогать их, посидеть за рулём, сфотографироваться с постовыми 50-х годов прошлого века, потренироваться в автобусе-тренажёре ГУОБДД МВД России.

Праздник начался весело и интересно. Гостей приветствовали представители Министерства образования Московской области, Московской областной думы, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области В.А. Севостьянов. Для взрослых гостей мероприятия и своих друзей юные участники праздника подготовили насыщенную концертную программу с поющими светофорами и танцующим Дядей Стёпой. Бойцы полка полиции ГУ МВД России по Московской области показали технику рукопашного боя с элементами задержания опасных преступников. Сюрпризом от организаторов стали показательные выступления станд­­райдеров.

Затем команды получили задания и, несмотря на непрекращающийся дождь, отправились их выполнять. Участников ждали увлекательные игры и викторины на знание ПДД и сигналов регулировщика, соревнования по фигурному вождению велосипеда и художественной росписи пряников — дорожных знаков.

Завершился «Островок безопасности — 2017» развлекательной программой с элементами обучения ПДД в формате викторины, юмористических сценок и игр от ведущих специального проекта Госавтоинспекции МВД России «Засветись», в процессе которой юным участникам дорожного движения напомнили о пользе световозвращающих элементов; концертом группы «Фактор 2» и награждением победителей соревнований.

С. ТАГАНОВА, фото автора

Другие статьи по теме: Прочие мероприятия

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»