Автогородок в «Мечте»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автогородок в «Мечте»

Маленькая модель большого города для воспитанников детского сада «Мечта» появилась при содействии полицейских в посёлке Октябрьский городского округа г. Бор.

На открытие автогородка гости пришли, как и положено, с подарками. Администрация округа подарила сертификат на 100 000 рублей на приобретение пособий по изучению Правил дорожного движения, а отдел полиции по г. Бор вручил заведующей детским садом комплект настольных игр по безопасности дорожного движения.

Автогородок для юных участников дорожного движения включает в себя проезжую часть и тротуары, «зебру» и дорожные знаки, автобусную остановку, заправку, железнодорожный переезд и настоящие светофоры — абсолютно всё, с чем ребёнок сталкивается и чем пользуется в городе. Чтобы каждый ребёнок мог попробовать себя как в роли пешехода, так и в роли водителя, комплекс снабжён детскими автомобилями, велосипедами и беговелами.

«Этот макет настоящего города чётко продуман и автоматизирован, — делится своими впечатлениями от комплекса заведующая детским садом Светлана Папилина. — Светофоры здесь могут работать как в автоматическом, так и в ручном режиме. А это значит, что педагог может моделировать различные ситуации на дороге в зависимости от целей конкретного занятия».

По словам капитана полиции Натальи Кузниченко, старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Бор, «раньше при подготовке к практическим занятиям и соревнованиям по управлению велосипедом и беговелом инспекторы рисовали разметку мелом, сами резали деревянные кубики, выставляли конусы и стойки, чтобы смоделировать дорожную ситуацию. С открытием данного комплекса у Госавтоинспекции появилась готовая модель, на 100% приближённая к дорожной ситуации в г. Бор, и дети, выйдя с занятий в таком автогородке, будут чувствовать себя гораздо уверенней и не станут допускать тех ошибок на дороге, которые даже взрослые зачастую совершают».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»