Тематические уроки для детей и взрослых
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Тематические уроки для детей и взрослых

В Кандалакше к профилактике детского травматизма на дорогах и во дворах подключились «серебряные волонтёры» — пожилые жители города.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они создали программу игровых обучающих занятий для детей и подростков «Бабушкин наказ о дорогах и о нас».

На занятиях проигрываются ситуации, которые могут возникнуть на улицах у маленьких и взрослых пешеходов.

Первое игровое занятие прошло в Кандалакшском отделении для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Актовый зал отделения благодаря стараниям волонтёров превратился в улицу с проезжей частью, пешеходным переходом, светофором, дорожными знаками.

Воспитанники отделения приняли участие в сценках «Наши друзья — светофор и «зебра», «Дорога — не игрушка!», «Внимание на дорогах».

При переходе дороги ребята допустили ошибки, которые затем разобрали, и обсудили правильные действия вместе с пожилыми гражданами и представителем Госавтоинспекции. Заключительным стало занятие «Безопасность передвижения — взаимопомощь и взаимоуважение», где юные пешеходы смогли проявить своё уважение и заботу о пожилых людях, а люди пожилого возраста почувствовали себя востребованными старшими наставниками для этих малышей. Взрослые и дети, взявшись за руки, помогали друг другу перейти проезжую часть.

После завершения мероприятия ребята поблагодарили своих старших друзей и пригласили их в гости ещё раз.

Подобные занятия планируется проводить для воспитанников отделения ежемесячно. «Серебряные волонтёры» решили, что после первого успешного опыта программе «Бабушкин наказ о дорогах и о нас» необходимо дать зелёный свет.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»