Мы теперь кадеты
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мы теперь кадеты

В гимназии № 19 г. Орла состоялось официальное открытие профильного кадетского класса правовой направленности по линии ГИБДД.

Этого события школьники, педагоги и их родители ждали уже давно, ведь идея создания профильного кадетского класса возникла в Управлении ГИБДД Орловской области ещё в 2014 году. Активную поддержку в воплощении этой идеи в жизнь оказали руководители ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова Сергей Синенко и УМВД России по Орловской области Юрий Савенков, а также руководители администрации области, преподавательский состав гимназии. Для учащихся были разработаны внеурочные программы по изучению Правил дорожного движения, правовых дисциплин, строевой подготовки, сшита повседневная и парадная форма одежды кадета. 25 пятиклассников приступили к изучению новых для них дисциплин ещё в прошлом году. А сейчас, в юбилейном для службы ГАИ-ГИБДД году, решено было провести официальное открытие кадетского класса.

К торжественному мероприятию посвящения в кадеты ребята готовились целый год, ведь произносить клятву кадета им предстояло перед начальником УМВД России по Орловской области Юрием Савенковым, начальником УГИБДД УМВД России по Орловской области Александром Коршуновым, начальником ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова Сергеем Синенко и заместителем губернатора Орловской области и председателя правительства области Сергеем Ступиным, а также педагогами, родителями и товарищами. В торжественной клятве каждый из 25 кадетов пообещал быть образцом в поведении и учёбе, соблюдать законы Российской Федерации, свято чтить традиции русского кадетства. Затем учащимся были вручены удостоверения кадетов. Каждый из присутствующих почётных гостей мероприятия произнёс напутственные и добрые пожелания для ребят.

Что касается самих юных кадетов, то торжественное принятие клятвы стало для них первым важным событием. И пусть пока не известно, все ли из них свяжут свою будущую профессию со службой в вооружённых силах, полиции или на юридическом поприще, но вступление в кадеты станет для ребят важным жизненным уроком.

В продолжение торжественного мероприятия приятным подарком для школьников, родителей и почётных гостей праздника стало яркое выступление девушек-барабанщиц Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова, показавших новую концертную программу.

И. МОЖАРОВА, УГИБДД УМВД России по Орловской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»