|
![]() |
|
|
||||
13 номер 2009 годаВпечатления Комментарии В.В.Кузина, Н.П.Калинина, Ю.Г.Горлова, И.Н.Орлова
«Это лучшие ребята! Я повторю ещё раз — лучшие из лучших! Они побеждали в соревнованиях юидовского движения в своих школах, районах, городах, регионах. Так формировались лучшие команды, достойные сегодня представлять свои субъекты — области, края и республики Российской Федерации. Итог этой работы очень важен! Что такое — знание Правил дорожного движения детьми в таком юном возрасте? Если это впитывается ребятами 10-12 лет уже сейчас, то в последующем, как правило, эти дети сами, безусловно, соблюдают ПДД и несут эти знания своим друзьям и одноклассникам. И даже взрослым! Думаю, член юидовского движения не постесняется сделать замечание маме или папе, или даже незнакомому взрослому, в случае нарушения ими правил. Многие из этих ребят, надеюсь, пойдут работать в правоохранительные структуры, в том числе и в Госавтоинспекцию. Им будет легче работать, юидовское движение закладывает в души ребят многие основы, важные для дальнейшей профессиональной деятельности.»
«Я думаю, что конкурс прошёл неплохо. По всему было видно, что дети получили огромное удовольствие, глаза светились, все улыбались, энергия била через край и в ходе конкурса, и на открытии, и на закрытии Всероссийского «Безопасного колеса». Вы обратили внимание, сколько на открытии было детей? Это всё — зрители, болельщики из школ. И мы надеемся, что это наш резерв. Мы специально пригласили побольше ребят, чтобы они увидели, какие интересные, азартные, веселые праздники проходят у юных инспекторов движения. И обязательно захотели вступить в отряды ЮИД, чтобы нести идею дорожной безопасности дальше.»
«Значимость конкурса трудно переоценить. Основная задача, которую мы ставили перед собой и выполнили, проводя «Безопасное колесо», — это обмен опытом и объединение усилий разных субъектов Федерации в сфере безопасности, снижения детского травматизма при ДТП. То есть мы оцениваем проведение конкурса «Безопасное колесо» как выполнение государственного задания. Ну, а ребята... Главное, что они должны понять, — что многое зависит от них. Знания Правил дорожного движения, навыков безопасной жизнедеятельности, умение вести себя на дорогах, на улицах города — это очень важно. И тогда меньше будет чрезвычайных происшествий, связанных с детскими травмами.»
«Сам факт того, что российский конкурс прошёл на Пермской земле, — это большая честь для нашего региона. Победитель отсюда поедет представлять Россию на уровне Европы! Ну, и ещё раз мы, взрослые, смогли посмотреть друг другу в глаза и, что называется, сверить часы: что мы сделали и что будем делать в плане обеспечения безопасности, безопасности детей в первую очередь. Я считаю, это был очень полезный разговор для всех нас. А дети и посоревновались, и замечательно отдохнули. У них была досуговая программа достаточно обширная, богатая. Пообщались между собой, подружились. Почувствовали себя единым отрядом бойцов за дорожную безопасность.» Назад
На главную Написать письмо
Наши друзья: |
![]() |
||||||